Hotel Casa Copal
| Wi-Fi | Non-fumeur Chambres Non-Fumeurs | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Hotel Casa Copal à Oaxaca confortable est située à seulement 1 km du Zócalo et à moins de 14 minutes à pied du Musée régional d'Oaxaca. La résidence comprend également un parking.
L'hotel confortable dans le quartier "Oaxaca Historic Centre" à Oaxaca se trouve à 17 minutes de marche du Templo de Santo Domingo de Guzmán et à côté des boutiques telles que le Marché de Benito Juarez. Casa Copal est aussi à 1,1 km des sites naturels tels que le Jardin ethnobotanique d'Oaxaca. Situé à 20 minutes de marche, la Cathédrale Notre-Dame-de-l'Assomption d'Oaxaca est une destination touristique divine incontournable. Cet hébergement est dans les environs de la station de bus Ninos Heroes de Chapultepec.
Comprenant une terrasse, les chambres de l'hotel sont équipées du Wi-Fi gratuit. Elles sont également équipées de salles de bains privées.
Un restaurant Restaurante Catedral se trouve à 450 m de Casa Copal d'Oaxaca.
- sites d'intérêt locaux
- Uabjo2378 km
- Museum Site of Monte Alban4621 km
- Gimnasio Universitario UABJO2431 km
- Universidad Regional del Sureste1934 km
- MM Cinemas3273 km
- Pueblos Mancomunados2011 km
- Panteon General4333 km
- Calle Alcala2358 km
- mercado xoxo4467 km
- Aéroports
- Aéroport international de Oaxaca9 km
À l'hôtel
Général
- Chambres Non-Fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Animaux non admis
Dans la pièce
- Terrasse
- Table à manger
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- 🌇
À quelle distance du centre ville se trouve la propriété confortable ?
Il vous faudra 10 minutes de marche de la propriété confortable pour rejoindre le centre-ville. - ✈
À quelle distance se trouve l'aéroport d'international d'Oaxaca du logement Hotel Casa Copal ?
Il y a une distance de 5 km entre international d'Oaxaca et le logement Hotel Casa Copal. - 🚗
Trouverai-je un parking au logement Hotel Casa Copal à Oaxaca ?
Le logement Hotel Casa Copal à Oaxaca met à votre disposition un parking pour garer votre voiture. - 🕗
À quelle heure devons-nous quitter notre chambre à Hotel Casa Copal ?
Les clients d'Hotel Casa Copal doivent quitter l'hôtel à 12:00. - 💵
Combien coûte la réservation d'une chambre à cet hotel|maison d'hôtes) confortable ?
Le prix moyen d'une chambre à cet hotel|maison d'hôtes) confortable est de 30$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel.